Суббота, 20.04.2024, 18:31
















Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

Сайт Алексеевского района

Казанские Страницы - все веб ресурсы Казани и Татарстана
Общение
 
Главная » Новости МО и Н РФ
Редакция Педсовета и «Лаборатория „Гуманитарные технологии"» приглашают принять участие в онлайн-опросе, который проводится по заказу представителей комиссии при президенте РФ по Единому государственному экзамену. Опрос ставит своей целью структурировать мнение педагогической общественности по поводу необходимых изменений в содержании заданий, технологии проведения и порядке учета результатов ЕГЭ. Авторы опроса исходят из необходимости серьезной модернизации ЕГЭ и считают, что такая модернизация невозможна без учета предложений главных участников педагогического процесса — педагогов.
источник
Категория: Новости МО и Н РФ | Просмотров: 399 | Добавил: Polankicoch | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

В соответствии с пунктом 24 Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. № 362 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2009 г., регистрационный № 13065) (с изменением, внесенным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 января 2009 г. № 16 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 марта 2009 г., регистрационный № 13559), и на основании решения комиссии по установлению минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году, созданной приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 мая 2009 г. № 1099 (протокол от 11 июня 2009 г. № 4):

установить минимальное количество баллов единого государственного экзамена по математике, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году, - 21 балл
Категория: Новости МО и Н РФ | Просмотров: 419 | Добавил: Фомин | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

На 2009 год определена минимальная граница по русскому языку - 37 баллов из 100 возможных.
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что по предварительным данным, 5,9% или 47 тысяч российских школьников не сдали Единый госэкзамен по русскому языку.
«В целом по стране на сегодняшний день минимальную границу не преодолели 5,9% выпускников», - отметила она.
Как сообщила Глебова, пока обработано лишь 83% работ, поэтому число не сдавших экзамен может быть скорректировано по результатам стопроцентной обработки результатов.
Глава Рособрнадзора напомнила, что в прошлом году минимально допустимое число баллов не набрали более 11% школьников.
Глебова напомнила, что школьник, не сдавший один из двух обязательных экзаменов, может пересдать его в резервный день. Так, русский язык можно будет передать 17 июня, а математику - 20 июня.
Если выпускник не сдает оба обязательных ЕГЭ - по русскому и математике, то пересдать их он сможет только через год.
В Рособрнадзоре в субботу прошло заседание комиссии по шкалированию результатов ЕГЭ, где была определена минимальная граница ЕГЭ по русскому языку, который школьники сдавали 29 мая.
Всего в экзамене приняли участие 976 тыс. человек, в том числе 930 тыс. - выпускники школ текущего года.
Категория: Новости МО и Н РФ | Просмотров: 524 | Добавил: Фомин | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

С 1 октября этого года начнется отключение региональных школ от "федерального" Интернета, сообщает "Русский журнал". В Минобразования и науки уже составлен график отключения: 1 октября по стране "отключат" от Интернета 597 школ, а в ноябре – 8712.
Напомним, согласно нацпроекту "Образование", федеральная власть должна была оплачивать интернет-трафик школ в течение двух лет с момента подключения. В июле этого года министр образования и науки Андрей Фурсенко напомнил об этом руководителям регионов, отметив, что "центр тяжести будет переходить в руки региональных властей". Позднее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что раздал соответствующие поручения и уверен в том, что деньги на "школьный Интернет" в администрациях регионов придется найти.
Указаниям, однако, последовали не все адресаты: с 1 октября без Интернета могут остаться школы Саратовской, Самарской, Белгородской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Курской, Орловской, Читинской, Омской, Брянской и других областей. В пресс-службе губернатора Брянской области, как сообщает Брянск.Ru, рассказывают, что средства из бюджета уже выделены, но дело не продвигается из-за "отсутствия четких директив из федерального агентства образования".
А в Псковской области всерьез задумываются над тем, чтобы переложить ответственность за оплату Интернета на сами школы. "В каждой школе есть графа расходов – "на образовательные программы". Оттуда они могут оплачивать услуги по использованию Интернета", – цитирует Псковское агентство информации слова представителя Государственного управления образования области Олега Магера.

В то же время главы некоторых других регионов с ответственностью отнеслись к свалившейся на их головы необходимости платить за школьный Интернет. Иркутское отделение "Российской газеты" пишет, что средства на оплату доступа к Сети в школы уже поступили. О своей готовности финансировать учебные заведения из собственного "кошелька" также сообщили главы Мурманской, Кировской, Сахалинской, Воронежской и Ярославской областей, республики Калмыкия и Камчатского края.

Важно отметить, что обещания не всегда влекут за собой реальные действия. Напомним, что окончательное подключение всех российских школ к Интернету должно было быть реализовано к 1 сентября 2007 года, однако к обозначенным срокам планы не были выполнены. В случае если региональные власти так и не озаботятся возложенными на них обязанностями, к концу следующего года без доступа к Сети могут остаться более 15 тысяч школ.
 
материал с сайта ВебПланета
Категория: Новости МО и Н РФ | Просмотров: 492 | Добавил: Polankicoch | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

IX Всероссийский интернет-педсовет будет проходить 25—29 августа на сайте http://pedsovet.org.

Тема Педсовета-2008 — «Оценка качества и содержания образования».

Тема акцентирует внимание на личных способностях учителя, школьного коллектива, администратора системы образования — определять цели и задачи оценки качества в конкретных условиях, подбирать или создавать средства, инструменты оценки и единицы измерения, адекватно применять их на практике, проводить анализ полученных данных, изменять в соответствии с ними условия организации образовательного процесса в конкретных условиях.

В рамках Педсовета планируется проведение форумов, конкурсов, консультационных линий.

Категория: Новости МО и Н РФ | Просмотров: 538 | Добавил: Polankicoch | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)


Форма входа
Объявление
Весенняя Интернет-олимпиада по математике
«Вперед – в прошлое!»
ОЛИМПИАДЫ по ЭКОЛОГИИ "ЭКОМАРАФОН
Конкурс к дню космонавтики

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Наши фотографии
Друзья сайта
          Погода
Большие Полянки
Национальный проект Образования

 

Если Вы хотите обменяться с нами ссылками, мы предлагаем Вам разместить информацию о вашем веб-ресурсе в Каталоге сайтов.
Если Вы не хотите регистрироваться в нашем каталоге, но Вам просто понравился наш сайт, мы будем признательны Вам за размещение на Ваших страницах нашей кнопки.


Статистика сайта
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Яндекс цитирования Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Муниципальное образовательное учреждение Большеполянская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
При копировании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Сайт создан школьной командой по руководством директора школы Фомина О.Ю.
© 2024